CODICE 52B1400011000
photoRow
Velocità Fissa
Portata Max 9,00 m³/h
Prevalenza Max 212,00 m
Corpo Pompa Acciaio inox AISI 304
Portata Min 2,50 m³/h
Prevalenza Min 100,00 m
kW 5,50 kW
19790
MXV 32-514-60
52B1400011000
  • Q max (mc/h):
    9.00
  • Pn (kW):
    5.50
  • Pn (HP):
    7.50
  • fn (Hz):
    60
  • Min temperatura del liquido (°C):
    -15.00 °C
  • O-ring:
    EPDM
Dimensioni (mm)
  • a 250.00 mm
  • f 710.00 mm
  • fM 1049.00 mm
  • g1 35.50 mm
  • h1 75.00 mm
  • j1 15.00 mm
  • j2 40.00 mm
  • m1 165.00 mm
  • m2 100.00 mm
  • m4 524.00 mm
  • n1 205.00 mm
  • n2 180.00 mm
  • n4 170.00 mm
  • n5 129.00 mm
  • AD 137.50 mm
  • H 200.00 mm
  • M 339.00 mm
  • s1 15
  • P 300
Rimozione della tenuta meccanica senza smontare il motore (per MXV 25-32-40-50,100 con motori superiori a 4 kW).
Limiti d'impiego
Temperatura liquido da -15 °C fino a +110 °C.
Temperatura ambiente fino a 40 °C.
Pressione massima ammessa nel corpo pompa: 25 bar, (16 bar per pompe con flange ovali).