CODICE 52D0200010000
photoRow
Velocità Fissa
Portata Max 24,00 m³/h
Prevalenza Max 24,60 m
Corpo Pompa Acciaio inox AISI 304
Portata Min 8,00 m³/h
Prevalenza Min 9,50 m
kW 1,50 kW
19831
MXV 50-1502
52D0200010000
  • H min (m):
    9.50
  • Q min (mc/h):
    8.00
  • Q max (mc/h):
  • Pn (kW):
    1.50
  • Pn (HP):
    2.00
  • fn (Hz):
    50
  • Poli:
    2
  • Min temperatura del liquido (°C):
    -15.00 °C
  • Peso (kg):
Materiali
  • Camicia esterna:
    Acciaio inossibabile al Cr-Ni 1.4301 EN 10088 (AISI 304)
  • Corpo pompa:
    Acciaio inox AISI 304
  • Corpo aspirante:
  • Flangia di aspirazione:
  • Corpo di mandata:
  • Corpo stadio:
  • Coperchio inferiore:
  • Coperchio superiore:
  • Bussola distanziatrice:
  • O-ring:
    EPDM
Dimensioni (mm)
  • a 300.00 mm
  • f 438.00 mm
  • fM 733.00 mm
  • g1 25.00 mm
  • h1 90.00 mm
  • j1 15.00 mm
  • j2 40.00 mm
  • m1 196.00 mm
  • m2 130.00 mm
  • m4 349.00 mm
  • n1 250.00 mm
  • n2 215.00 mm
  • n4 170.00 mm
  • n5 129.00 mm
  • AD 127.50 mm
  • H 200.00 mm
  • M 295.00 mm
  • dn1 50
  • dn2 50
  • s 13
  • s1 15
  • P 200
Rimozione della tenuta meccanica senza smontare il motore (per MXV 25-32-40-50,100 con motori superiori a 4 kW).
Limiti d'impiego
Temperatura liquido da -15 °C fino a +110 °C.
Temperatura ambiente fino a 40 °C.
Pressione massima ammessa nel corpo pompa: 25 bar, (16 bar per pompe con flange ovali).