CODICE 52D0200021000
photoRow
Velocità Fissa
Portata Max 29,00 m³/h
Prevalenza Max 36,50 m
Corpo Pompa Acciaio inox AISI 304
Portata Min 9,00 m³/h
Prevalenza Min 14,30 m
kW 3,00 kW
19834
MXV 50-1502-60 O CF
52D0200021000
  • Q min (mc/h):
    9.00
  • Q max (mc/h):
  • Pn (kW):
    3.00
  • Pn (HP):
    4.00
  • fn (Hz):
    60
  • Min temperatura del liquido (°C):
    -15.00 °C
  • Bussola distanziatrice:
    Metallo duro-Carbone-EPDM
  • Controflange:
Dimensioni (mm)
  • a 200.00 mm
  • f 438.00 mm
  • fM 749.00 mm
  • g1 25.00 mm
  • h1 90.00 mm
  • j1 15.00 mm
  • j2 40.00 mm
  • m1 196.00 mm
  • m2 130.00 mm
  • m4 313.00 mm
  • n1 250.00 mm
  • n2 215.00 mm
  • n4 170.00 mm
  • n5 129.00 mm
  • AD 137.50 mm
  • H 200.00 mm
  • M 311.00 mm
  • s1 15
  • P 250
Rimozione della tenuta meccanica senza smontare il motore (per MXV 25-32-40-50,100 con motori superiori a 4 kW).
Limiti d'impiego
Temperatura liquido da -15 °C fino a +110 °C.
Temperatura ambiente fino a 40 °C.
Pressione massima ammessa nel corpo pompa: 25 bar, (16 bar per pompe con flange ovali).