CODICE 52D1300010000
photoRow
Velocità Fissa
Portata Max 24,00 m³/h
Prevalenza Max 173,00 m
Corpo Pompa Acciaio inox AISI 304
Portata Min 8,00 m³/h
Prevalenza Min 78,00 m
kW 11,00 kW
19868
MXV 50-1513
52D1300010000
  • N. di giranti:
    13
  • Q min (mc/h):
    8.00
  • fn (Hz):
    50
  • Min temperatura del liquido (°C):
    -15.00 °C
  • Peso (kg):
Dimensioni (mm)
  • a 300.00 mm
  • f 1059.00 mm
  • fM 1518.00 mm
  • g1 25.00 mm
  • h1 90.00 mm
  • j1 15.00 mm
  • j2 40.00 mm
  • m1 196.00 mm
  • m2 130.00 mm
  • m4 877.00 mm
  • n1 250.00 mm
  • n2 215.00 mm
  • n4 170.00 mm
  • n5 129.00 mm
  • AD 186.00 mm
  • H 200.00 mm
  • M 459.00 mm
  • P 350
Rimozione della tenuta meccanica senza smontare il motore (per MXV 25-32-40-50,100 con motori superiori a 4 kW).
Limiti d'impiego
Temperatura liquido da -15 °C fino a +110 °C.
Temperatura ambiente fino a 40 °C.
Pressione massima ammessa nel corpo pompa: 25 bar, (16 bar per pompe con flange ovali).