CODICE 52E0200020000
photoRow
Velocità Fissa
Portata Max 28,00 m³/h
Prevalenza Max 27,00 m
Corpo Pompa Acciaio inox AISI 316L
Portata Min 10,00 m³/h
Prevalenza Min 11,70 m
kW 2,20 kW
19879
MXV 50-2002 O CF
52E0200020000
  • Pn (kW):
    2.20
  • Pn (HP):
    3.00
  • fn (Hz):
    50
  • Min temperatura del liquido (°C):
    -15.00 °C
  • Peso (kg):
Materiali
  • Camicia esterna:
    Acciaio inossidabile al Cr-Ni-Mo 1.4404 EN 10088 (AISI 316L
  • Corpo pompa:
    Acciaio inox AISI 316L
  • Corpo aspirante:
  • Corpo stadio:
  • Girante:
  • Anello tenuta girante:
    PPS
  • Bussola distanziatrice:
  • Albero:
  • Tenuta meccanica:
    Metallo duro-Carbone-EPDM
  • Controflange:
    Acciaio Inossidabile al Cr-Ni 1.4301 EN 10088 (AISI 304)
Dimensioni (mm)
  • a 300.00 mm
  • f 438.00 mm
  • fM 733.00 mm
  • g1 25.00 mm
  • h1 90.00 mm
  • j1 15.00 mm
  • j2 40.00 mm
  • m1 196.00 mm
  • m2 130.00 mm
  • m4 349.00 mm
  • n1 250.00 mm
  • n2 215.00 mm
  • n4 170.00 mm
  • n5 129.00 mm
  • AD 127.50 mm
  • H 200.00 mm
  • M 295.00 mm
  • s1 15
  • P 200
Rimozione della tenuta meccanica senza smontare il motore (per MXV 25-32-40-50,100 con motori superiori a 4 kW).
Limiti d'impiego
Temperatura liquido da -15 °C fino a +110 °C.
Temperatura ambiente fino a 40 °C.
Pressione massima ammessa nel corpo pompa: 25 bar, (16 bar per pompe con flange ovali).