CODICE 52E1700010000
Portata Max 28,00 m³/h
Prevalenza Max 246,00 m
Corpo Pompa Acciaio inox AISI 304
Portata Min 10,00 m³/h
Prevalenza Min 124,00 m
kW 18,50 kW
19916
MXV 50-2017
52E1700010000
  • N. di giranti:
    17
  • Min temperatura del liquido (°C):
    -15.00 °C
Dimensioni (mm)
  • a 300.00 mm
  • f 1251.00 mm
  • fM 1735.00 mm
  • g1 25.00 mm
  • h1 90.00 mm
  • j1 15.00 mm
  • j2 40.00 mm
  • m1 196.00 mm
  • m2 130.00 mm
  • m4 1069.00 mm
  • n1 250.00 mm
  • n2 215.00 mm
  • n4 170.00 mm
  • n5 129.00 mm
  • AD 186.00 mm
  • H 200.00 mm
  • M 484.00 mm
  • P 350
Rimozione della tenuta meccanica senza smontare il motore (per MXV 25-32-40-50,100 con motori superiori a 4 kW).
Limiti d'impiego
Temperatura liquido da -15 °C fino a +110 °C.
Temperatura ambiente fino a 40 °C.
Pressione massima ammessa nel corpo pompa: 25 bar, (16 bar per pompe con flange ovali).