CODICE 52M0300011000
photoRow
Velocità Fissa
Portata Max 5,00 m³/h
Prevalenza Max 47,00 m
Corpo Pompa Acciaio inox AISI 304
Portata Min 1,00 m³/h
Prevalenza Min 24,50 m
kW 1,10 kW
19917
MXVM 25-303-60
52M0300011000
  • Q min (mc/h):
    1.00
  • Q max (mc/h):
    5.00
  • Pn (kW):
    1.10
  • Pn (HP):
    1.50
  • Fasi motore:
    1~
  • Un (V):
    220
  • fn (Hz):
    60
  • Poli:
    2
  • Min temperatura del liquido (°C):
    -15.00 °C
Materiali
  • Camicia esterna:
    Acciaio inossibabile al Cr-Ni 1.4301 EN 10088 (AISI 304)
  • Corpo pompa:
    Acciaio inox AISI 304
  • Corpo aspirante:
  • Flangia di aspirazione:
  • Corpo di mandata:
  • Corpo stadio:
  • Coperchio inferiore:
  • Coperchio superiore:
  • Bussola distanziatrice:
  • O-ring:
    EPDM
Dimensioni (mm)
  • a 250.00 mm
  • f 382.50 mm
  • fM 637.50 mm
  • g1 35.50 mm
  • h1 75.00 mm
  • j1 15.00 mm
  • j2 40.00 mm
  • m1 165.00 mm
  • m2 100.00 mm
  • m4 283.00 mm
  • n1 205.00 mm
  • n2 180.00 mm
  • n4 170.00 mm
  • n5 129.00 mm
  • AD 127.50 mm
  • H 200.00 mm
  • M 255.00 mm
  • dn1 25
  • dn2 25
  • s 13
  • s1 15
  • P 200
Rimozione della tenuta meccanica senza smontare il motore (per MXV 25-32-40-50,100 con motori superiori a 4 kW).
Limiti d'impiego
Temperatura liquido da -15 °C fino a +110 °C.
Temperatura ambiente fino a 40 °C.
Pressione massima ammessa nel corpo pompa: 25 bar, (16 bar per pompe con flange ovali).