CODICE 53C0400020000
photoRow
Velocità Fissa
Portata Max 13,00 m³/h
Prevalenza Max 43,00 m
Corpo Pompa Acciaio inox AISI 316L
Portata Min 5,00 m³/h
Prevalenza Min 21,00 m
kW 1,50 kW
19386
MXVL 40-904 O CF
53C0400020000
  • Q min (mc/h):
    5.00
  • Q max (mc/h):
  • Pn (kW):
    1.50
  • Pn (HP):
    2.00
  • fn (Hz):
    50
  • Min temperatura del liquido (°C):
    -15.00 °C
  • Coperchio superiore:
    Acciaio inossidabile al Cr-Ni-Mo 1.4401 EN 10088 (AISI 316)
  • Bussola distanziatrice:
  • Albero:
Dimensioni (mm)
  • a 200.00 mm
  • f 411.50 mm
  • fM 666.50 mm
  • g1 30.50 mm
  • h1 80.00 mm
  • j1 15.00 mm
  • j2 40.00 mm
  • m1 190.00 mm
  • m2 130.00 mm
  • m4 312.00 mm
  • n1 250.00 mm
  • n2 215.00 mm
  • n4 170.00 mm
  • n5 129.00 mm
  • AD 127.50 mm
  • H 200.00 mm
  • M 255.00 mm
  • s1 15
  • P 200
Rimozione della tenuta meccanica senza smontare il motore (per MXV 25-32-40-50,100 con motori superiori a 4 kW).
Limiti d'impiego
Temperatura liquido da -15 °C fino a +110 °C.
Temperatura ambiente fino a 40 °C.
Pressione massima ammessa nel corpo pompa: 25 bar, (16 bar per pompe con flange ovali).