CODICE 53C0500011000
photoRow
Velocità Fissa
Portata Max 15,00 m³/h
Prevalenza Max 75,00 m
Corpo Pompa Acciaio inox AISI 316L
Portata Min 6,50 m³/h
Prevalenza Min 43,00 m
kW 4,00 kW
19389
MXVL 40-905-60
53C0500011000
  • N. di giranti:
    5
  • Q min (mc/h):
    6.50
  • Q max (mc/h):
  • Pn (kW):
    4.00
  • Pn (HP):
    5.50
  • fn (Hz):
    60
  • Min temperatura del liquido (°C):
    -15.00 °C
Dimensioni (mm)
  • a 280.00 mm
  • f 441.50 mm
  • fM 752.50 mm
  • g1 30.50 mm
  • h1 80.00 mm
  • j1 15.00 mm
  • j2 40.00 mm
  • m1 165.00 mm
  • m2 100.00 mm
  • m4 342.00 mm
  • n1 250.00 mm
  • n2 215.00 mm
  • n4 170.00 mm
  • n5 129.00 mm
  • AD 137.50 mm
  • H 200.00 mm
  • M 311.00 mm
  • s1 15
  • P 250
Rimozione della tenuta meccanica senza smontare il motore (per MXV 25-32-40-50,100 con motori superiori a 4 kW).
Limiti d'impiego
Temperatura liquido da -15 °C fino a +110 °C.
Temperatura ambiente fino a 40 °C.
Pressione massima ammessa nel corpo pompa: 25 bar, (16 bar per pompe con flange ovali).