CODICE 53C1000020000
photoRow
Velocità Fissa
Portata Max 13,00 m³/h
Prevalenza Max 109,00 m
Corpo Pompa Acciaio inox AISI 316L
Portata Min 5,00 m³/h
Prevalenza Min 52,00 m
kW 4,00 kW
19406
MXVL 40-910 O CF
53C1000020000
  • N. di giranti:
    10
  • Q min (mc/h):
    5.00
  • Q max (mc/h):
  • Pn (kW):
    4.00
  • Pn (HP):
    5.50
  • fn (Hz):
    50
  • Min temperatura del liquido (°C):
    -15.00 °C
  • Coperchio superiore:
    Acciaio inossidabile al Cr-Ni-Mo 1.4401 EN 10088 (AISI 316)
  • Bussola distanziatrice:
  • Albero:
Dimensioni (mm)
  • a 200.00 mm
  • f 592.00 mm
  • fM 903.00 mm
  • g1 30.50 mm
  • h1 80.00 mm
  • j1 15.00 mm
  • j2 40.00 mm
  • m1 190.00 mm
  • m2 130.00 mm
  • m4 492.50 mm
  • n1 250.00 mm
  • n2 215.00 mm
  • n4 170.00 mm
  • n5 129.00 mm
  • AD 137.50 mm
  • H 200.00 mm
  • M 311.00 mm
  • s1 15
  • P 250
Rimozione della tenuta meccanica senza smontare il motore (per MXV 25-32-40-50,100 con motori superiori a 4 kW).
Limiti d'impiego
Temperatura liquido da -15 °C fino a +110 °C.
Temperatura ambiente fino a 40 °C.
Pressione massima ammessa nel corpo pompa: 25 bar, (16 bar per pompe con flange ovali).